15.04.2019

Rundenwettkampf - Auflage - Saison 2018/2019

Die Auflageschützen unseres Gaues haben sich in dieser Saison zu einem Gauinternem Rundenwettkampf in der Auflageklasse zusammen getan. 7 Vereine nehmen diese Saison an den Wettkämpfen teil. Sie treffen sich einmal im Monat immer bei einem anderen Verein, um die Sieger zu ermitteln. Die Punkteverteilung ist je nach Anzahl der Mannschaften (bestehend aus den 3 besten Schützen eines Vereins) ausgelegt. Bei z.B. 7 Mannschaften bekommt die erste 7 Punkte und die letzte 1 Punkt.

Ergebnisse:

> Gesamtwertung Mannschaft und Einzel <

 

6. Runde am 21. März 2019 in Weißenhorn

Mannschaftsergebnis:

1. Weißenhorn-1     936,3 Ringe    Monika Dangel, Karl-Heinz Dangel und Jean-Claude Gourmet
2. Schießen-1 921,5 Ringe Adolf Bader, Konrad Josef Zuchtriegel und Alfred Gerstlauer
3. Obenhausen-1 920,2 Ringe Josef Ludwig Maier, Franz Duile und Alfons Sauter

 

Einzelwertung:

1. Karl-Heinz Dangel     313,9 Ringe     Weißenhorn
2. Jean-Claude Gourmet     311,4 Ringe Weißenhorn
3. Monika Dangel 311,0 Ringe Weißenhorn

> Komplette Ergebnissliste 6. Runde <

 


 5. Runde am 21. Februar 2019 in Schießen

Mannschaftsergebnis:

1. Weißenhorn-1         938,3 Ringe    Monika Dangel, Karl-Heinz Dangel und Jean-Claude Gourmet
2. Schießen-1 929,5 Ringe Adolf Bader, Konrad Zuchtriegel und Josef Maximilian Weithmann
3. Schießen-2 918,9 Ringe Dominik Leo Gabriel, Alfred Gerstlauer und Anton Moll

Einzelwertung:

1. Jean-Claude Gourmet     314,9 Ringe     Weißenhorn
2. Adolf Bader 312,7 Ringe Schießen
3. Karl-Heinz Dangel 311,7 Ringe Weißenhorn

> Komplette Ergebnissliste 5. Runde <

 


 4. Runde am 24. Januar 2019 in Obenhausen

Mannschaftsergebnis:

1. Weißenhorn-1    937,7 Ringe     Monika Dangel, Karl-Heinz Dangel und Jean-Claude Gourmet  
2. Schießen-1            929,5 Ringe Alfred Gerstlauer, Adolf Bader und Konrad Zuchtriegel
3. Obenhausen-1 927,2 Ringe Franz Duile, Josef Ludwig Maier und Leopold Knaur

Einzelwertung:

1. Jean-Claude Gourmet 315,7 Ringe   Weißenhorn
2. Karl-Heinz Dangel 314,8 Ringe Weißenhorn
3. Alfred Gerstlauer 312,7 Ringe Schießen

 > Komplette Ergebnissliste 4. Runde <

 


3. Runde am 20. Dezember 2018 in Hittistetten-Witzighausen

Mannschaftsergebnis:

1. Weißenhorn-1    937,8 Ringe     Monika Dangel, Karl-Heinz Dangel und Jean-Claude Gourmet  
2. Bubenhausen-1       920,3 Ringe Max Merk, Franz Haupt und Hermann Schmid
3. Obenhausen-1 915,2 Ringe Franz Duile, Josef Ludwig Maier und Leopold Knaur

Einzelwertung:

1. Karl-Heinz Dangel   314,8 Ringe   Weißenhorn
2. Jean-Claude Gourmet   312,1 Ringe Weißenhorn
3. Franz Duile 311,6 Ringe Obenhausen

> Komplette Ergebnissliste 3. Runde <


2. Runde am 22. November 2018 in Bubenhausen

Mannschaftsergebnis:

1. Weißenhorn-1     935,8 Ringe     Monika Dangel, Karl-Heinz Dangel und Jean-Claude Gourmet  
2. Schießen-1 924,7 Ringe Anton Moll, Adolf Bader und Dominik Leo Gabriel 
3. Bubenhausen-1       919,6 Ringe Max Merk, Franz Haupt und Hermann Schmid

Einzelwertung:

1. Jean-Claude Gourmet   316,3 Ringe     Weißenhorn
2. Karl-Heinz Dangel 312,1 Ringe Weißenhorn
3. Max Merk 310,3 Ringe Bubenhausen

> Komplette Ergebnissliste 2. Runde <


1. Runde am 25. Oktober 2018 in Attenhofen

Mannschaftsergebnis:

1. Weißenhorn-1     931,2 Ringe     Monika Dangel, Karl-Heinz Dangel und Jean-Claude Gourmet  
2. Schießen-1 920,4 Ringe Josef Maximilian Weithmann, Adolf Bader und Dominik Leo Gabriel 
3. Bubenhausen-1       913,2 Ringe Max Merk, Franz Haupt und Hermann Schmid

Einzelwertung:

1. Franz Duile             314,3 Ringe     Obenhausen
2. Karl-Heinz Dangel 311,4 Ringe Weißenhorn
3. Günter Brückmann 311,3 Ringe Attenhofen

> Komplette Ergebnissliste 1. Runde <

 

zurück | Druckversion



powered by webEdition CMS