10.03.2009

Ergebnisse des 9. Durchgangs des Rundenwettkampfs 2008/2009

Die Gaurundenwettkampfleitung gibt die Ergebnisse des 9. Durchgangs des Rundenwettkampfs 2008/2009 bekannt.


Luftgewehr - Gauoberliga


















Kadeltshofen-Obenhausen II1519 : 1513 Ringe
Bubenhausen-Schiessen1503 : 1510 Ringe
Attenhofen-Roggenburg1517 : 1504 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Stephan Rueß, Kadeltshofen392 Ringe
 Walter Schultheiß, Obenhausen389 Ringe
 Sonja Gerstlauer, Schiessen388 Ringe

.



















































Tabelle:1.Schiessen18:013600 Ringe
 2.Roggenburg10:813467 Ringe
 3.Bubenhausen9:913480 Ringe
 4.Attenhofen8:1013482 Ringe
 5.Obenhausen II7:1113394 Ringe
 6.Kadeltshofen2:1613412 Ringe

Luftgewehr - A-Klasse


















Unterroth-Balmertshofen1490 : 1446 Ringe
Hittistetten-Emershofen1426 : 1467 Ringe
Beuren-Kadeltshofen II1481 : 1448 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Alfred Jutz, Unteroth379 Ringe
 Andrea Stetter, Beuren375 Ringe
 Herbert Uhl, Emershofen375 Ringe

.



















































Tabelle:1.Beuren16:213374 Ringe
 2.Kadeltshofen II12:613350 Ringe
 3.Unterroth10:813227 Ringe
 4.Emershofen10:813220 Ringe
 5.Balmertshofen4:1413126 Ringe
 6.Hittistetten2:1612996 Ringe

Luftgewehr - B-Klasse


















Biberachzell-Bubenhausen II1440 : 1451 Ringe
Oberreichenbach II-Wallenhausen1447 : 1457 Ringe
Schiessen II-Rennertshofen1469 : 1475 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Florian Bihlmaier, Schiessen378 Ringe
 Daniel Merk, Oberreichenbach377 Ringe
 Werner Schneider, Rennertshofen376 Ringe

.



















































Tabelle:1.Rennertshofen12:613161 Ringe
 2.Schiessen II11:713135 Ringe
 3.Oberreichenbach II11:713059 Ringe
 4.Biberachzell10:813140 Ringe
 5.Bubenhausen II6:1213034 Ringe
 6.Wallenhausen4:1412984 Ringe

Luftgewehr - C-Klasse


















Biberach-Obenhausen IV1455 : 1426 Ringe
Schiessen III-Obenhausen III1442 : 1474 Ringe
Balmertshofen II-Buch1425 : 1452 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Michael Duile, Obenhausen380 Ringe
 Josef Böck, Biberach378 Ringe
 Manuel Seitz, Obenhausen373 Ringe

.



















































Tabelle:1.Obenhausen III16:213162 Ringe
 2.Biberach12:613060 Ringe
 3.Buch12:613031 Ringe
 4.Schiessen III8:1012967 Ringe
 5.Balmertshofen II4:1412688 Ringe
 6.Obenhausen IV2:1612737 Ringe

Luftgewehr - D-Klasse













Attenhofen II-Bubenhausen III1453 : 1434 Ringe
Obenhausen V-Gannertshofen1452 : 1429 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Cäcilie Haberes, Attenhofen369 Ringe
 Alexander Purr, Attenhofen367 Ringe
 Sabine Hartmann, Obenhausen367 Ringe

.



















































Tabelle:1.Attenhofen II18:013136 Ringe
 2.Gannertshofen9:912664 Ringe
 3.Obenhausen V8:1012759 Ringe
 4.Bubenhausen III8:1012752 Ringe
 5.Hetschwang6:1011221 Ringe
 6.Balmertshofen III3:1311248 Ringe

Luftgewehr - E-Klasse













Biberach II-Hittistetten II1378 : 1378 Ringe
Beuren II-Kadeltshofen III1369 : 1352 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Fabian Linke, Hittistetten356 Ringe
 Peter Riggenmann, Beuren354 Ringe
 Thomas Zahn, Biberach353 Ringe

.



































Tabelle:1.Beuren II8:26902 Ringe
 2.Biberach II5:56907 Ringe
 3.Hittistetten II5:56783 Ringe
 4.Kadeltshofen III2:86768 Ringe

Luftgewehr - F-Klasse













Erbishofen-Attenhofen III1377 : 1271 Ringe
Hittistetten III-Kadeltshofen IV1395 : 1380 Ringe

.
















Beste Einzelschützen:Ludwig Zeller, Hittistetten380 Ringe
 Annika Zeller, Hittistetten364 Ringe
 Rene Gunzenhauser, Kadeltshofen361 Ringe

.



































Tabelle:1.Hittistetten III10:07112 Ringe
 2.Erbishofen6:46849 Ringe
 3.Kadeltshofen IV4:66954 Ringe
 4.Attenhofen III0:106598 Ringe




Luftgewehr - Jugend-Gruppe 1


















Obenhausen II-Wallenhausen958 : 1072 Ringe
Balmertshofen-Attenhofen1028 : 924 Ringe
Obenhausen I-Oberreichenbach1067 : 1048 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Andreas Blessing, Obenhauen364 Ringe
 Dominik Amann, Obenhausen362 Ringe
 Ramona Jehle, Wallenhausen361 Ringe

.



















































Tabelle:1.Obenhausen I18:09709 Ringe
 2.Wallenhausen14:49306 Ringe
 3.Balmertshofen10:89128 Ringe
 4.Oberreichenbach8:109062 Ringe
 5.Obenhausen II4:148857 Ringe
 6.Attenhofen0:188650 Ringe

Luftgewehr - Jugend-Gruppe 2


















Buch II-Schiessen995 : 907 Ringe
Roggenburg-Emershofen1021 : 954 Ringe
Buch I-Kadeltshofen1014 : 981 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Dominik Negele, Buch354 Ringe
 Stefan Brenner, Buch354 Ringe
 Thomas Schreiber, Kadeltshofen354 Ringe

.



















































Tabelle:1.Buch I18:09092 Ringe
 2.Roggenburg14:49147 Ringe
 3.Emershofen10:88792 Ringe
 4.Schiessen6:127594 Ringe
 5.Buch II4:148652 Ringe
 6.Kadeltshofen2:168670 Ringe

Luftgewehr - Jugend-Gruppe 3













Niederhausen II-Obenhausen III863 : 990 Ringe
Balmertshofen II-Schiessen II899 : 930 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Luca Götz, Balmertshofen345 Ringe
 Philipp Götz, Obenhausen340 Ringe
 Daniel Schenk, Obenhausen332 Ringe

.











































Tabelle:1.Obenhausen III16:07618 Ringe
 2.Niederhausen I10:46480 Ringe
 3.Balmertshofen II4:105988 Ringe
 4.Schiessen II4:106174 Ringe
 5.Niederhausen II2:126044 Ringe




Luftpistole - Gauoberliga


















Schiessen-Rennertshofen1406 : 1416 Ringe
Gannertshofen-Bubenhausen1390 : 1405 Ringe
Biberach-Hittistetten1418 : 1424 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Arno Zelinka, Biberach368 Ringe
 Anton Jäger, Hittistetten360 Ringe
 Ernst Schrapp, Rennertshofen358 Ringe

.



















































Tabelle:1.Bubenhausen16:212777 Ringe
 2.Hittistetten12:612814 Ringe
 3.Schiessen10:812807 Ringe
 4.Gannertshofen8:1012671 Ringe
 5.Rennertshofen6:1212720 Ringe
 6.Biberach2:1612593 Ringe

Luftpistole - A-Klasse













Balmertshofen-Wullenstetten1356 : 1331 Ringe
Hetschwang-Attenhofen II1302 : 1298 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Uli Wiedemann, Wullenstetten366 Ringe
 Konrad Müller, Balmertshofen362 Ringe
 Daniel Maier, Attenhofen354 Ringe

.











































Tabelle:1.Obenhausen12:29738 Ringe
 2.Wullenstetten8:810920 Ringe
 3.Attenhofen II6:89520 Ringe
 4.Balmertshofen6:89457 Ringe
 5.Hetschwang4:109193 Ringe

Der Rothtalgau und die Gaurundenwettkampfleitung danken allen Schützen, Jungschützen und Vereinsverantwortlichen für den reibungslosen Ablauf des 9. Durchgangs des Rundenwettkampfs 2008/2009 und wünschen auch weiterhin eine ruhige Hand und allzeit "Gut Schuß".


 

zurück | Druckversion



powered by webEdition CMS