16.02.2009

Ergebnisse des 8. Durchgangs des Rundenwettkampfs 2008/2009

Die Gaurundenwettkampfleitung gibt die Ergebnisse des 8. Durchgangs des Rundenwettkampfs 2008/2009 bekannt.



Luftgewehr – Gauoberliga


















Obenhausen II-Bubenhausen1510 : 1490 Ringe
Roggenburg-Kadeltshofen1509 : 1486 Ringe
Schiessen-Attenhofen1515 : 1486 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Ulrich Blank. Roggenburg387 Ringe
 Stephan Rueß, Kadeltshofen386 Ringe
 Saskia Gläser, Obenhausen383 Ringe

.



















































Tabelle:1.Schiessen16:012090 Ringe
 2.Roggenburg10:611963 Ringe
 3.Bubenhausen9:611977 Ringe
 4.Obenhausen II7:911881 Ringe
 5.Attenhofen6:1011965 Ringe
 6.Kadeltshofen0:1611893 Ringe


Luftgewehr – A-Klasse


















Balmertshofen-Hittistetten1439 : 1460 Ringe
Kadeltshofen II-Unterroth1505 : 1491 Ringe
Emershofen-Beuren1467 : 1484 Ringe

.























Beste Einzelschützen:Bernhard Schwab, Kadeltshofen380 Ringe
 Katrin Störk, Beuren379 Ringe
 Gabi Gunzenhauser, Kadeltshofen378 Ringe
 Manuel Kreis, Unterroth378 Ringe
 Alfred Jutz, Unterroth378 Ringe

.



















































Tabelle:1.Beuren14:211893 Ringe
 2.Kadeltshofen II12:411902 Ringe
 3.Emershofen8:811753 Ringe
 4.Unterroth8:811737 Ringe
 5.Balmertshofen4:1211680 Ringe
 6.Hittistetten2:1411570 Ringe


Luftgewehr – B-Klasse


















Bubenhausen II-Oberreichenbach II1432 : 1456 Ringe
Rennertshofen-Biberachzell1475 : 1441 Ringe
Wallenhausen-Schiessen II1433 : 1480 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Florian Bihlmaier, Schiessen384 Ringe
 Daniel Merk, Oberreichenbach381 Ringe
 Simone Binder, Biberachzell378 Ringe

.



















































Tabelle:1.Schiessen II11:511666 Ringe
 2.Oberreichenbach II11:511612 Ringe
 3.Biberachzell10:611700 Ringe
 4.Rennertshofen10:611686 Ringe
 5.Bubenhausen4:1211583 Ringe
 6.Wallenhausen2:1411527 Ringe


Luftgewehr – C-Klasse


















Obenhausen IV-Schiessen III1404 : 1430 Ringe
Buch-Biberach1471 : 1446 Ringe
Obenhausen III-Balmertshofen II1453 : 1426 Ringe

.



















Beste Einzelschützen:Eugen Schenk, Obenhausen379 Ringe
 Josef Böck, Biberach374 Ringe
 Kathrin Bisle, Buch373 Ringe
 Josef Maier, Balmertshofen373 Ringe

.



















































Tabelle:1.Obenhausen III14:211688 Ringe
 2.Biberach10:611605 Ringe
 3.Buch10:611579 Ringe
 4.Schiessen III8:811525 Ringe
 5.Balmertshofen II4:1211263 Ringe
 6.Obenhausen IV2:1411311 Ringe


Luftgewehr – D-Klasse


















Bubenhausen III-Hetschwang1440 : 1385 Ringe
Gannertshofen-Attenhofen II1396 : 1466 Ringe
Balmertshofen III-Obenhausen V1397 : 1419 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Andreas Kast, Bubenhausen375 Ringe
 Maria Wegele, Attenhofen372 Ringe
 Thomas Purr, Attenhofen370 Ringe

.



















































Tabelle:1.Attenhofen II16:011683 Ringe
 2.Gannertshofen9:711235 Ringe
 3.Bubenhausen III8:811318 Ringe
 4.Obenhausen V6:1011307 Ringe
 5.Hetschwang6:1011221 Ringe
 6.Balmertshofen III3:1311248 Ringe



Luftgewehr – Jugend-Gruppe 1


















Wallenhausen-Balmertshofen1034 : 1031 Ringe
Oberreichenbach-Obenhausen II1012 : 1009 Ringe
Attenhofen-Obenhausen I960 : 1068 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Dominik Amann, Obenhausen367 Ringe
 Ramona Jehle, Wallenhausen366 Ringe
 Christian Schläger, Obenhausen364 Ringe

.



















































Tabelle:1.Obenhausen I16:08642 Ringe
 2.Wallenhausen12:48234 Ringe
 3.Balmertshofen8:88100 Ringe
 4.Oberreichenbach8:88014 Ringe
 5.Obenhausen II4:127899 Ringe
 6.Attenhofen0:167726 Ringe

Luftgewehr – Jugend-Gruppe 2


















Schiessen-Roggenburg963 : 1028 Ringe
Kadeltshofen-Buch II1013 : 983 Ringe
Emershofen-Buch I1003 : 1017 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Theresa Pechmann, Roggenburg364 Ringe
 Thomas Schreiber, Kadeltshofen356 Ringe
 Daniela Hins, Buch351 Ringe

.



















































Tabelle:1.Buch I16:08078 Ringe
 2.Roggenburg12:48126 Ringe
 3.Emershofen10:67838 Ringe
 4.Schiessen6:106687 Ringe
 5.Kadeltshofen2:147689 Ringe
 6.Buch II2:147630 Ringe

Luftgewehr – Jugend-Gruppe 3













Obenhausen III-Balmertshofen II961 : 904 Ringe
Schiessen II-Niederhausen I923 : 958 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Georg Bittner, Niedehausen347 Ringe
 Philipp Götz, Obenhausen341 Ringe
 Daniel Schenk, Obenhausen339 Ringe

.











































Tabelle:1.Obenhausen III14:06628 Ringe
 2.Niederhausen I10:46480 Ringe
 3.Balmertshofen II4:85089 Ringe
 4.Schiessen II2:105244 Ringe
 5.Niederhausen II2:105181 Ringe




Luftpistole – Gauoberliga


















Rennertshofen-Gannertshofen1422 : 1444 Ringe
Hittistetten-Schiessen1436 : 1420 Ringe
Bubenhausen-Biberach1413 : 1397 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Martin Wenzel, Bubenhausen376 Ringe
 Andreas Bader, Schiessen370 Ringe
 Ludwig Probst, Gannertshofen368 Ringe

.



















































Tabelle:1.Bubenhausen14:211372 Ringe
 2.Schiessen10:611401 Ringe
 3.Hittistetten10:611390 Ringe
 4.Gannertshofen8:811281 Ringe
 5.Rennertshofen4:1211304 Ringe
 6.Biberach2:1411175 Ringe


Luftpistole – A-Klasse













Wullenstetten-Hetschwang1359 : 1365 Ringe
Attenhofen II-Obenhausen1349 : 1393 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Uli Wiedemann, Wullenstetten373 Ringe
 Johann Vogel, Obenhausen356 Ringe
 Anita Huber, Obenhausen355 Ringe

.











































Tabelle:1.Obenhausen12:29738 Ringe
 2.Wullenstetten8:69589 Ringe
 3.Attenhofen II6:68222 Ringe
 4.Balmertshofen4:88101 Ringe
 5.Hetschwang2:107891 Ringe

Der Rothtalgau und die Gaurundenwettkampfleitung danken allen Schützen, Jungschützen und Vereinsverantwortlichen für den reibungslosen Ablauf des 8. Durchgangs des Rundenwettkampfs 2008/2009 und wünschen auch weiterhin eine ruhige Hand und allzeit "Gut Schuß".

 

zurück | Druckversion



powered by webEdition CMS