24.11.2008
Ergebnisse des 2. Durchgangs des Rundenwettkampfs 2008/2009
Die Gaurundenwettkampfleitung gibt die Ergebnisse des 2. Durchgangs des Rundenwettkampfs 2008/2009 bekannt.
Luftgewehr - Gauoberliga
Obenhausen II |
- |
Attenhofen |
1484 : 1476 Ringe |
Kadeltshofen |
- |
Bubenhausen |
1495 : 1520 Ringe |
Roggenburg |
- |
Schiessen |
1494 : 1503 Ringe |
.
Beste Einzelschützen: |
Bettina Bolkart, Bubenhausen |
395 Ringe |
|
Magnus Ott, Roggenburg |
380 Ringe |
|
Stephan Rueß, Kadeltshofen |
379 Ringe |
|
Saskia Gläser, Obenhausen |
379 Ringe |
|
Christian Steidle, Roggenburg |
379 Ringe |
.
Tabelle: |
1. |
Bubenhausen |
4 |
: |
0 |
3012 Ringe |
|
2. |
Schiessen |
4 |
: |
0 |
3011 Ringe |
|
3. |
Attenhofen |
2 |
: |
2 |
2973 Ringe |
|
4. |
Obenhausen II |
2 |
: |
2 |
2972 Ringe |
|
5. |
Kadeltshofen |
0 |
: |
4 |
2977 Ringe |
|
6. |
Roggenburg |
0 |
: |
4 |
2960 Ringe |
Luftgewehr - A-Klasse
Balmertshofen |
- |
Beuren |
1460 : 1485 Ringe |
Unterroth |
- |
Hittistetten |
1442 : 1423 Ringe |
Kadeltshofen II |
- |
Emershofen |
1497 : 1481 Ringe |
.
Beste Einzelschützen: |
Wolfgang Rueß, Kadeltshofen |
380 Ringe |
|
Josef Dürr, Emershofen |
377 Ringe |
|
Andrea Stetter, Beuren |
375 Ringe |
|
Katrin Störk, Beuren |
375 Ringe |
.
Tabelle: |
1. |
Beuren |
4 |
: |
0 |
2977 Ringe |
|
2. |
Kadeltshofen II |
4 |
: |
0 |
2967 Ringe |
|
3. |
Emershofen |
2 |
: |
2 |
2961 Ringe |
|
4. |
Unterroth |
2 |
: |
2 |
2901 Ringe |
|
5. |
Balmertshofen |
0 |
: |
4 |
2919 Ringe |
|
6. |
Hittistetten |
0 |
: |
4 |
2857 Ringe |
Luftgewehr - B-Klasse
Bubenhausen II |
- |
Schiessen II |
1441 : 1467 Ringe |
Biberachzell |
- |
Oberreichenbach II |
1456 : 1457 Ringe |
Rennertshofen |
- |
Wallenhausen |
1465 : 1459 Ringe |
.
Beste Einzelschützen: |
Josef Schweighart, Rennertshofen |
378 Ringe |
|
Florian Bihlmaier, Schiessen |
378 Ringe |
|
Daniel Merk, Oberreichenbach |
376 Ringe |
.
Tabelle: |
1. |
Rennertshofen |
4 |
: |
0 |
2937 Ringe |
|
2. |
Wallenhausen |
2 |
: |
2 |
2926 Ringe |
|
3. |
Schiessen II |
2 |
: |
2 |
2924 Ringe |
|
4. |
Biberachzell |
2 |
: |
2 |
2919 Ringe |
|
5. |
Oberreichenbach II |
2 |
: |
2 |
2911 Ringe |
|
6. |
Bubenhausen II |
0 |
: |
4 |
2889 Ringe |
Luftgewehr - C-Klasse
Obenhausen IV |
- |
Balmertshofen II |
1436 : 1440 Ringe |
Biberach |
- |
Schiessen II |
1442 : 1430 Ringe |
Buch |
- |
Obenhausen III |
1447 : 1474 Ringe |
.
Beste Einzelschützen: |
Michael Duile, Obenhausen |
377 Ringe |
|
Josef Maier, Balmertshofen |
375 Ringe |
|
Kathrin Bisle, Buch |
372 Ringe |
.
Tabelle: |
1. |
Obenhausen III |
4 |
: |
0 |
2933 Ringe |
|
2. |
Biberach |
4 |
: |
0 |
2893 Ringe |
|
3. |
Schiessen III |
2 |
: |
2 |
2869 Ringe |
|
4. |
Balmertshofen II |
2 |
: |
2 |
2851 Ringe |
|
5. |
Buch |
0 |
: |
4 |
2878 Ringe |
|
6. |
Obenhausen IV |
0 |
: |
4 |
2867 Ringe |
Luftgewehr - D-Klasse
Bubenhausen III |
- |
Obenhausen V |
1382 : 1413 Ringe |
Attenhofen II |
- |
Hetschwang |
1464 : 1408 Ringe |
Gannertshofen |
- |
Balmertshofen III |
1391 : 1391 Ringe |
.
Beste Einzelschützen: |
Dominik Wolf, Balmertshofen |
374 Ringe |
|
Thomas Purr, Attenhofen |
373 Ringe |
|
Martina Deutschenbauer, Hetschwang |
372 Ringe |
.
Tabelle: |
1. |
Attenhofen II |
4 |
: |
0 |
2917 Ringe |
|
2. |
Hetschwang |
2 |
: |
2 |
2823 Ringe |
|
3. |
Obenhausen V |
2 |
: |
2 |
2820 Ringe |
|
4. |
Bubenhausen III |
2 |
: |
2 |
2790 Ringe |
|
5. |
Balmertshofen III |
1 |
: |
3 |
2797 Ringe |
|
6. |
Gannertshofen |
1 |
: |
3 |
2775 Ringe |
Luftgewehr - E-Klasse (1. Durchgang)
Biberach II |
- |
Kadeltshofen III |
1351 : 1359 Ringe |
Beuren II |
- |
Hittistetten II |
1351 : 1356 Ringe |
Luftgewehr - F-Klasse (1. Durchgang)
Erbishofen |
- |
Kadeltshofen IV |
1388 : 1331 Ringe |
Hittistetten III |
- |
Attenhofen III |
1461 : 1383 Ringe |
Luftgewehr - Jugend-Gruppe 1
Wallenhausen |
- |
Obenhausen I |
1044 : 1089 Ringe |
Obenhausen II |
- |
Balmertshofen |
991 : 987 Ringe |
.
Beste Einzelschützen: |
Christian Schläger, Obenhausen |
371 Ringe |
|
Dominik Amann, Obenhausen |
365 Ringe |
|
Ramona Jehle, Wallenhausen |
361 Ringe |
.
Tabelle: |
1. |
Obenhausen I |
4 |
: |
0 |
2165 Ringe |
|
2. |
Wallenhausen |
2 |
: |
2 |
2073 Ringe |
|
3. |
Balmertshofen |
2 |
: |
2 |
2019 Ringe |
|
4. |
Obenhausen II |
2 |
: |
2 |
1955 Ringe |
|
5. |
Oberreichenbach |
0 |
: |
2 |
1029 Ringe |
|
6. |
Attenhofen |
0 |
: |
2 |
954 Ringe |
Luftgewehr Jugend-Gruppe 2
Schiessen |
- |
Buch I |
941 : 997 Ringe |
Buch II |
- |
Roggenburg |
931 : 1002 Ringe |
Kadeltshofen |
- |
Emershofen |
954 : 1016 Ringe |
.
Beste Einzelschützen: |
Jessica Studt, Emershofen |
366 Ringe |
|
Felix Nadler, Roggenburg |
355 Ringe |
|
Felix Gerstlauer, Schiessen |
347 Ringe |
.
Tabelle: |
1. |
Roggenburg |
4 |
: |
0 |
2040 Ringe |
|
2. |
Emershofen |
4 |
: |
0 |
2018 Ringe |
|
3. |
Buch I |
4 |
: |
0 |
1973 Ringe |
|
4. |
Schiessen |
0 |
: |
4 |
1893 Ringe |
|
5. |
Kadeltshofen |
0 |
: |
4 |
1854 Ringe |
|
6. |
Buch II |
0 |
: |
4 |
1829 Ringe |
Luftgewehr - Jugend-Gruppe 3
Obenhausen III |
- |
Niederhausen I |
924 : 857 Ringe |
Niederhausen II |
- |
Balmertshofen II |
864 : 884 Ringe |
.
Beste Einzelschützen: |
Georg Bittner, Niederhausen |
346 Ringe |
|
Kevin Böschek, Obenhausen |
324 Ringe |
|
Philipp Götz, Obenhausen |
317 Ringe |
.
Tabelle: |
1. |
Obenhausen III |
4 |
: |
0 |
1825 Ringe |
|
3. |
Balmertshofen II |
2 |
: |
0 |
884 Ringe |
|
2. |
Niederhausen I |
2 |
: |
2 |
1762 Ringe |
|
5. |
Schiessen II |
0 |
: |
2 |
817 Ringe |
|
4. |
Niederhausen II |
0 |
: |
4 |
1726 Ringe |
Luftpistole - Gauoberliga
Rennertshofen |
- |
Biberach |
1409 : 1399 Ringe |
Schiessen |
- |
Gannertshofen |
1440 : 1399 Ringe |
Hittistetten |
- |
Bubenhausen |
1423 : 1396 Ringe |
.
Beste Einzelschützen: |
Andreas Bader, Schiessen |
368 Ringe |
|
Karl-Heinz Schittenhelm, Hittistetten |
364 Ringe |
|
Arno Zelinka, Biberach |
363 Ringe |
.
Tabelle: |
1. |
Schiessen |
4 |
: |
0 |
2882 Ringe |
|
2. |
Hittistetten |
2 |
: |
2 |
2839 Ringe |
|
3. |
Gannertshofen |
2 |
: |
2 |
2820 Ringe |
|
4. |
Bubenhausen |
2 |
: |
2 |
2804 Ringe |
|
5. |
Rennertshofen |
2 |
: |
2 |
2790 Ringe |
|
6. |
Biberach |
0 |
: |
4 |
2786 Ringe |
Luftpistole - A-Klasse
Wullenstetten |
- |
Obenhausen |
1367:1368 Ringe |
Balmertshofen |
- |
Hetschwang |
1359:1323 Ringe |
.
Beste Einzelschützen: |
Wiedemann Uli, Wullenstetten |
373 Ringe |
|
Konrad Müller, Balmertshofen |
367 Ringe |
|
Ulrich Huber, Obenhausen |
358 Ringe |
.
Tabelle: |
1. |
Obenhausen |
4 |
: |
0 |
2747 Ringe |
|
2. |
Attenhofen II |
2 |
: |
0 |
1371 Ringe |
|
3. |
Balmertshofen |
2 |
: |
2 |
2735 Ringe |
|
4. |
Hetschwang |
2 |
: |
2 |
1323 Ringe |
|
5. |
Wullenstetten |
4 |
: |
4 |
2702 Ringe |
Der Rothtalgau und die Gaurundenwettkampfleitung danken allen Schützen, Jungschützen und Vereinsverantwortlichen für den reibungslosen Ablauf des 2. Durchgangs des Rundenwettkampfs 2008/2009 und wünschen auch weiterhin eine ruhige Hand und allzeit "Gut Schuß".
zurück | Druckversion