10.11.2008

Ergebnisse des 1. Durchgangs des Rundenwettkampfs 2008/2009

Die Gaurundenwettkampfleitung gibt die Ergebnisse des 1. Durchgangs des Rundenwettkampfs 2008/2009 bekannt.



Luftgewehr - Gauoberliga


















Attenhofen-Kadeltshofen1497 : 1482 Ringe
Schiessen-Obenhausen II1508 : 1488 Ringe
Bubenhausen-Roggenburg1492 : 1466 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Sonja Gerstlauer, Schiessen382 Ringe
 Stephan Rueß, Kadeltshofen382 Ringe
 Manuel Steck, Attenhofen381 Ringe


Luftgewehr - A-Klasse


















Beuren-Unterroth1492 : 1459 Ringe
Emershofen-Balmertshofen1480 : 1459 Ringe
Hittistetten-Kadeltshofen II1434 : 1470 Ringe

.



















Beste Einzelschützen:Alfred Jutz, Unterroth379 Ringe
 Robert Blum, Emershofen378 Ringe
 Ingrid Zeller, Hittistetten377 Ringe
 Andrea Stetter, Beuren377 Ringe


Luftgewehr - B-Klasse


















Schiessen II-Biberachzell1457 : 1463 Ringe
Wallenhausen-Bubenhausen II1467 : 1448 Ringe
Oberreichenbach II-Rennertshofen1454 : 1472 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Simone Binder, Biberachzell384 Ringe
 Josef Schweighart, Rennertshofen379 Ringe
 Manfred Schneider, Schiessen375 Ringe


Luftgewehr - C-Klasse


















Balmertshofen II-Biberach1411 : 1451 Ringe
Obenhausen III-Obenhausen IV1459 : 1431 Ringe
Schiessen III-Buch1439 : 1431 Ringe

.



















Beste Einzelschützen:Michael Duile, Obenhausen378 Ringe
 Karin Gerstlauer, Schiessen375 Ringe
 Katrin Schöffel, Biberach372 Ringe
 Andreas Bader, Schiessen372 Ringe


Luftgewehr - D-Klasse


















Obenhausen V-Attenhofen II1407 : 1453 Ringe
Balmertshofen III-Bubenhausen III1406 : 1408 Ringe
Hetschwang-Gannertshofen1415 : 1384 Ringe

.



















Beste Einzelschützen:Dominik Wolf, Balmertshofen372 Ringe
 Cäcilie Haberes, Attenhofen371 Ringe
 Jürgen Deschelmayer, Bubenhauen364 Ringe
 Thomas Purr, Attenhofen364 Ringe





Luftgewehr - Jugend-Gruppe 1


















Obenhausen I-Obenhausen II1076 :   964 Ringe
Attenhofen-Wallenhausen  954 : 1029 Ringe
Balmertshofen-Oberreichenbach1032 : 1029 Ringe

.



















Beste Einzelschützen:Dominik Amann, Obenhausen370 Ringe
 Christian Schläger, Obenhausen367 Ringe
 Ramona Jehle, Wallenhausen358 Ringe
 Alessandro Eustacchio, Balmertshofen358 Ringe


Luftgewehr - Jugend-Gruppe 2


















Buch I-Buch II  976 : 898 Ringe
Emershofen-Schiessen1002 : 952 Ringe
Roggenburg-Kadeltshofen1038 : 900 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Felix Nadler, Roggenburg360 Ringe
 Jessica Studt, Emershofen350 Ringe
 Stephanie Steidle, Roggenburg342 Ringe


Luftgewehr - Jugend-Gruppe 3













Niederhausen I-Niederhausen II905 : 862 Ringe
Schiessen II-Obenhausen III817 : 901 Ringe

.



















Beste Einzelschützen:Georg Bittner, Niederhausen351 Ringe
 Max Weithmann, Schiessen320 Ringe
 Thomas Adä, Niederhausen317 Ringe
 Kevin Böschek, Obenhausen317 Ringe





Luftpistole - Gauoberliga


















Bubenhausen-Rennertshofen1403 : 1381 Ringe
Gannertshofen-Hittistetten1421 : 1416 Ringe
Biberach-Schiessen1387 : 1442 Ringe

.















Beste Einzelschützen:Martin Wenzel, Bubenhausen370 Ringe
 Andreas Günzer, Schiessen370 Ringe
 Alfons Baur, Schiessen364 Ringe


Luftpistole - A-Klasse













Obenhausen-Balmertshofen1379 : 1376 Ringe
Attenhofen II-Wullenstetten1371 : 1335 Ringe

.



















Beste Einzelschützen:Konrad Müller, Balmertshofen361 Ringe
 Uli Wiedemann, Wullenstetten361 Ringe
 Johann Vogel, Obenhausen356 Ringe
 Ulrich Huber, Obenhausen356 Ringe

Der Rothtalgau und die Gaurundenwettkampfleitung danken allen Schützen, Jungschützen und Vereinsverantwortlichen für den reibungslosen Ablauf des 1. Durchgangs des Rundenwettkampfs 2008/2009 und wünschen auch weiterhin eine ruhige Hand und allzeit "Gut Schuß".


 

zurück | Druckversion



powered by webEdition CMS