08.01.2010

Ehrungen anläßlich der Gau-Hauptversammlung 2010

Folgende Schützen wurden für ihr Engagement für das Schützenwesen, das Gemeinwohl und des geselligen Lebens von Gauchronist Stephan Haggenmiller ausgezeichnet:


Ehrennadel des Schützenbezirks Schwaben "Für treue Mitarbeit"


  • Konrad Braunmiller, Rennertshofen-Nordholz

  • Mathilde Braunmiller, Rennertshofen-Nordholz

  • Markus Burkhart, Rennertshofen-Nordholz

  • Florian Dirr, Ober-Unterreichenbach

  • Ludwig Dirr, Erbishofen

  • Heike Dreier, Balmertshofen-Biberberg

  • Florian Duile, Obenhausen

  • Martin Fischer, Ingstetten

  • Petra Glinkemann, Balmertshofen-Biberberg

  • Dietmar Haas, Emershofen

  • Karin Koschmieder, Attenhofen

  • Rita Lux, Beuren

  • Irmgard Mayer, Rennertshofen-Nordholz

  • Daniel Merk, Ober-Unterreichenbach

  • Hermann Moll, Weißenhorn

  • Georg Müller, Grafertshofen

  • Andreas Raddatz, Kadeltshofen

  • Ludwig Repp, Attenhofen

  • Franz jun. Riedmiller, Unterroth

  • Franz Ritter, Emershofen

  • Alfons Rüggenmann, Balmertshofen-Biberberg

  • Johann Rüggenmann, Balmertshofen-Biberberg

  • Gudrun Sandberg, Emershofen

  • Rainer Sandberg, Emershofen

  • Werner Schneider, Rennertshofen-Nordholz

  • Bernhard Schwab, Kadeltshofen

  • Daniel Steck, Attenhofen

  • Manuel Steck, Attenhofen

  • Anette Studt, Emershofen

  • Ewald Stussak, Rennertshofen-Nordholz

  • Walter Uhl, Emershofen

  • Reiner Ulrich, Obenhausen

  • Josef Walburger, Rennertshofen-Nordholz

  • Marco Zahn, Ober-Unterreichenbach

Ehrennadel des BSSB "In Anerkennung"


  • Helmut Baur, Biberach/Asch

  • Sonja Bittner, Niederhausen

  • Robert Blum, Emershofen

  • Erwin Dreier, Unterroth

  • Werner Dürr, Rennertshofen-Nordholz

  • Georg Engel, Hittistetten-Witzighausen

  • Angelika Fath, Ingstetten

  • Josef Fingerle, Grafertshofen

  • Gabriela Gunzenhauser, Kadeltshofen

  • Maria Held, Biberach/Asch

  • Martin Hofmaier, Rennertshofen-Nordholz

  • Bernhard Holl, Emershofen

  • Karl-Heinz Jutz, Unterroth

  • Armin Kast, Ober-Unterreichenbach

  • Wolfgang Kempfle, Emershofen

  • Michaela Kempter, Weißenhorn

  • Helmut Knott, Emershofen

  • Martin Konrad, Rennertshofen-Nordholz

  • Hans-Günther Lehnert, Hittistetten-Witzighausen

  • Thomas Leiter, Biberachzell

  • Jürgen Mayer, Niederhausen

  • Joachim Merkle, Biberachzell

  • Otto Müller, Grafertshofen

  • Sabine Noster, Hittistetten-Witzighausen

  • Johann Schenk, Balmertshofen-Biberberg

  • Anton Schick, Grafertshofen

  • Josefine Schweighart, Rennertshofen-Nordholz

  • Daniel Strahler, Biberachzell

  • Richard Strobel, Balmertshofen-Biberberg

  • Michael Tobisch, Ober-Unterreichenbach

  • Sabrina Tobisch, Biberachzell

  • Jürgen van Eikelen , Biberachzell

  • Herbert Volz, Ober-Unterreichenbach

  • Ingrid Zeller, Hittistetten-Witzighausen

Ehrennadel des Schützenbezirks Schwaben in Gold


  • Josef Schweighart, Rennertshofen-Nordholz

  • Ingrid Wenger, Ingstetten

  • Artur Wiora, Ober-Unterreichenbach

Ehrennadel des BSSB in Gold


  • Alfred Schultheiß, Ingstetten

Ehrennadel des DSB in Gold


  • Karl Zahn, Biberach/Asch

Gauehrenzeichen:


  • Emil Hoidem, Oberhausen

  • Johann Huchler, Rennertshofen-Nordholz

  • Hans Schor, Oberhausen

  • Thomas Wegner, Ober-Unterreichenbach

  • Michael Wiedemann, Ober-Unterreichenbach

  • Gerhard Wrba, Oberhausen

Gauehrenzeichen am grünen Band:


  • Günther Oberst, Attenhofen

 

zurück | Druckversion



powered by webEdition CMS